Последние новости

Реклама

Пенсионерка перевела на счёт телефонных мошенников 16 тысяч гривен

В Сакском районе пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. 58-летняя женщина перевела на неизвестный счёт 16 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, женщине позвонили на мобильный телефон и сообщили, что у её сына, проживающего в другом городе, проблемы, для решения которых необходимы деньги. Пенсионерка через банковский терминал перевела на указанный ей счёт 16 тыс. гривен. Когда же женщине удалось связаться с сыном по телефону, она поняла, что стала жертвой злоумышленников.

В настоящее время по факту мошенничества правоохранителями открыто уголовное производство. В соответствии со ст. 190 УК, завладение чужим имуществом, приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом до 850 гривен, исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трёх лет.

“Чтобы не стать жертвами злоумышленников нужно проявлять больше благоразумия и бдительности, не быть беспечными в общении с незнакомыми людьми, не спешить действовать и поделиться информацией с родными и близкими для совместного принятия решений. Во многих случаях финансовых потерь можно было избежать, если бы жертвы проявили хотя бы минимум предосторожности”, – напоминают в Главке МВД.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля