Последние новости

Реклама

В дежурную часть Армянского городского отдела милиции поступило заявление о краже женской сумочки из камеры хранения в одном из магазинов города.

В сумочке хозяйка оставила мобильный телефон и часть наличных. Материальный ущерб составил 680 гривен. Правоохранители уже через несколько часов установили личность и местонахождение подозреваемой, которой оказалась 24-летняя ранее судимая за кражу местная жительница.

Оперативники выяснили, что с самого утра злоумышленница находилась в магазине и наблюдала за камерами хранения. Совсем недавно она нашла на улице ключ с биркой и выжидала, когда кто-нибудь положит свои вещи в нужную ячейку. Когда ей повезло, и потерпевшая оставила там ручную кладь, девушка, оглядевшись по сторонам и убедившись, что за ней никто не наблюдает , похитила чужое имущество.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. В отношении 24-летней злоумышленницы открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 185 УК Украины — тайное похищение чужого имущества (кража), совершенная повторно. Обвинительный акт направлен в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет либо лишения свободы на тот же срок.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля