Последние новости

Реклама

Телефонные мошенники обманывают не только севастопольцев. Женщина из города Саки перевела неизвестному 16 тыс. гривен ради решения «проблем» сына.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, на мобильный телефон 58-летней пенсионерки позвонил неизвестный и сообщил, что у её сына, проживающего в другом городе, проблемы, для решения которых необходимы деньги. Пенсионерка через банковский терминал перевела на указанный ей счёт 16 тыс. грн.

Когда женщине удалось связаться с сыном по телефону, она поняла, что стала жертвой злоумышленников.

В настоящее время по факту мошенничества правоохранителями открыто уголовное производство, проводится весь необходимый комплекс следственных действий и розыскных мероприятий. В соответствии со ст. 190 УК, завладение чужим имуществом, приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом до 850 гривен, исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трёх лет.

Милиция напоминает: чтобы не стать жертвами телефонных мошенников требуется проявлять больше благоразумия и бдительности, не быть беспечными в общении с незнакомыми людьми, не спешить действовать и поделиться информацией с родными и близкими для совместного принятия решений. Во многих случаях финансовых потерь можно было избежать, если бы жертвы проявили хотя бы минимум предосторожности!

Читайте также на данную тему:

Телефонный мошенник заставил жертву идти в милицию

Версия: телефонные мошенники — это заключенные из Симферопольского СИЗО

В Севастополе телефонные мошенники продолжают бурную деятельность


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля