Последние новости

Реклама

В Саках объявились мошенники, зарабатывающие на мнимой установке пластиковых окон

В Саках в отношении частного предпринимателя, не выполнившего обязательств перед заказчиком по установке пластиковых окон, открыто уголовное производство по факту мошенничества.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 25 февраля в дежурную часть сакской милиции обратился за помощью 36-летний житель района.

«Заявитель рассказал, что ещё в начале декабря, желая утеплить свой дом, он обратился в одну из евпаторийских фирм, заказав несколько окон на сумму около двух тыс. гривен. Несмотря на заключенный с частным предприятием договор и произведенную оплату, спустя почти три месяца потерпевший ожидаемой услуги не получил», — пояснили правоохранители.

В соответствии с ч. 1 ст. 190 УК Украины действия частного предпринимателя, нарушившего договор, квалифицируются как мошенничество.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия с целью принятия законного решения.

В Украине мошенничество — завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотребление  доверием  — наказывается штрафом до 850 гривен, исправительными  работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля