Последние новости

Реклама

Школьные разборки: в Джанкое старшеклассник серьезно избил десятилетнего мальчика до больницы

В Джанкое открыто уголовное производство по факту причинения телесных повреждений десятилетнему жителю Джанкойского района.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 29 января в дежурную часть Джанкойского городского отдела милиции поступило сообщение из Центральной районной больницы Джанкоя о том, что в медицинское учреждение с телесными повреждениями поступил десятилетний ученик одной из школ района.

В данный же день данная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований.

«В ходе расследования сотрудниками милиции было установлено, что 28 января на остановке общественного транспорта в селе Новая Жизнь Джанкойского района мальчику причинил телесные повреждения старшеклассник — учащийся 11-го класса школы, где учится потерпевший», — рассказали в милиции.

По данному факту были опрошены все свидетели, в том числе водитель школьного автобуса, учительница, сопровождавшая рейс, и пострадавший ребенок.

По информации первого заместителя начальника – начальника следственного отделения Джанкойского городского отдела милиции Айше МАМУТОВОЙ, в настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 («умышленное средней тяжести телесное повреждение») УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничения свободы на срок до трёх лет, или лишения свободы на срок до трёх лет.

«Поступившая информация была принята и зарегистрирована в установленном законом порядке. В настоящее время мальчик находится на стационарном лечении в ЦРБ Джанкоя. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, по результатам которых будет установлена степень тяжести нанесенных потерпевшему телесных повреждений и определена окончательная квалификация преступления», — отметила МАМУТОВА.

Уголовное производство по данному факту осуществляет следственное отделение Джанкойского горотдела. Расследование поручено следователю, специализирующемуся на расследовании преступлений, совершенных несовершеннолетними.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля