Последние новости

Реклама

За махинации с жильем бывшему чиновнику Рескомнаца АР КРЫМ грозит до 12 лет тюрьмы

В Крыму завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя  начальника Крымского республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» Юрия Базарбаева, подозреваемого в ряде мошеннических действий.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, в 2005-2010 годах Юрий Базарбаев, работая начальником управления Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, путём обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами 10 граждан на общую сумму 444,8 тыс. гривен. Деньги бандит получил от граждан для решения вопроса обеспечения жильем, которое строилось по Программе обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан. «Стоит отметить, что указанная Программа финансировалась из государственного бюджета Украины для граждан, имеющих статус депортированных и нуждающихся в улучшении жилищных условий и земельных участков для индивидуального строительства», – отмечают правоохранители.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении Юрия Базарбаева по ч. 2, 3, 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием – мошенничество, причинившее значительный ущерб потерпевшему, совершенное повторно, в крупных, особо крупных размерах), рассматривается в суде. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Дальнейшую судьбу злоумышленника решит суд.

Вспомним, Юрий Базарбаев был задержан 20 марта. Впоследствии суд избрал ему меру пресечения – содержание под стражей в Симферопольском следственном изоляторе, где он и находится в настоящее время.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля