Последние новости

Реклама

В Крыму помощник депутата «кинул на деньги» 14 бизнесменов

Сотрудники симферопольской милиции задержали 35-летнего Владимира ЛЫФАРЯ, подозреваемого в совершении ряда мошеннических действий.

Как выяснилось, во время предвыборной кампании 2010 года он занимал должность помощника депутата одного из сел Симферопольского района, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Воспользовавшись своим положением, он решил подзаработать.

Познакомившись с несколькими симферопольскими предпринимателями, ЛЫФАРЬ, представившись помощником известного депутата, предложил им схему: он договорится о разрешении на выделение бизнесменам земель под строительство торговых точек в парковых зонах города за денежное вознаграждение с их стороны.

Желающих получить участки нашлось 14 человек.

«Пообещав решить все быстро, в кратчайшие сроки оформить необходимые документы, и собрав с каждого предпринимателя круглую сумму — от 4 до 10 тысяч долларов, «благодетель» пропал. На протяжении года потерпевшие не могли ни дозвониться до злоумышленника, ни увидеться с ним», — отмечают в милиции.

В конце 2011 года один из потерпевших обратился в Республиканский комитет земельных ресурсов АРК с вопросом: оформляются ли земельные участки в Симферополе на некоего Владимира ЛЫФАРЯ, на что получил отрицательный ответ. Предприниматель тут же обратился с заявлением в милицию.

«В общей сложности ущерб от мошеннических действий подозреваемого составил около 300 тысяч долларов, — сообщила следователь следственного отдела Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму майор милиции Султание АЛИЕВА. — На сегодняшний момент возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 («мошенничество, совершенное в крупных размерах») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет. Подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе Симферополя».

Сотрудники милиции просят всех, кто пострадал от мошеннических действий подозреваемого, обратиться в милицию по телефонам: (0652) 27-55-19 или 102.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля