Последние новости

Реклама

Экс-сотрудник Рескомнаца ответит перед судом за украденные у депортированных полмиллиона

В Крыму завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении Юрия БАЗАРБАЕВА, подозреваемого в ряде мошеннических действий.

По предварительным данным, от незаконной деятельности злоумышленника пострадало 10 граждан, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Напомним, заместитель начальника Крымского республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» Юрий БАЗАРБАЕВ  был задержан 20 марта текущего года. Его подозревали в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 («мошенничество, совершенное в особо крупных размерах») УК Украины.

Впоследствии суд избрал БАЗАРБАЕВУ меру пресечения в виде содержание под стражей в Симферопольском следственном изоляторе, где он и находится в настоящее время.

По информации крымского главка МВД, Юрий БАЗАРБАЕВ, работая начальником управления по обустройству крымских татар Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, в 2005-2010 годах путём обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами 10 граждан на общую сумму 444 тыс. 846 гривен. Указанную сумму бандит получил от граждан для решения вопроса о получении жилья, которое строилось по Программе обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан. Стоит отметить, что указанная программа  финансировалась из государственного бюджета Украины для граждан, имеющих статус депортированных и нуждающихся в улучшении жилищных условий, отмечают правоохранители.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное  в отношении БАЗАРБАЕВА по ч. 2, 3, 4 ст. 190 («завладение чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием — мошенничество, причинившее значительный ущерб потерпевшему, совершенное повторно, в крупных, особо крупных размерах») УК Украины, рассматривается в суде. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля