Последние новости

Реклама

В Евпатории задержали врачей-вымогателей: им грозит до десяти лет

На днях сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в АР КРЫМ задержали двух евпаторийских медиков за вымогательство и получение взяток.

Главный врач одного из санаториев города потребовал восемь тысяч гривен, когда к нему обратился частный предприниматель с просьбой о предоставлении в аренду помещения с целью размещения торгового объекта в здании санатория, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Бизнесмен обратился за помощью в милицию, 55-летний работник медицинской сферы был задержан правоохранителями с поличным в момент получения денег.

Кроме того, другой сотрудник медицинского учреждения Евпатории также установил свою «таксу» за предоставление в аренду помещений частным предпринимателям.

«Десять тысяч гривен – именно такую сумму потребовал 39-летний заместитель главного врача санатория от предпринимателя за предоставление ему в аренду помещения с целью размещения кабинета компьютерной диагностики. Сотрудники крымского УГСБЭП задержали его «на горячем»», — отметили в милиции.

Как сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ, по данным фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 («получение взятки»). В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц здравниц.

Досудебное расследование продолжается.

Взяточникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля