Последние новости

Реклама

Милиция своими действиями продолжает убеждать в том, что в портах Крыма работают взяточники

Работники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД Украины в АР КРЫМ разоблачили во взяточничестве должностное лицо морского торгового порта одного из курортных городов автономии.

На днях в УГСБЭП Крыма поступила оперативная информация о том, что должностное лицо за положительное решение вопроса о размещении кафе на территории порта требует взятку, сообщили в секторя связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму. 

По информации начальника УГСБЭП ГУ МВД в АР КРЫМ Эдуарда ОНАЦКОГО, к 46-летнему заместителю начальника морского торгового порта обратился директор одного из ООО. Мужчина желал заключить договор аренды помещения порта общей площадью 700 кв. м под размещение кафе. За быстрое решение вопроса должностное лицо потребовало 15 тыс. долларов США.

Однако осуществить задуманный план и получить сумму злоумышленнику помешали оперативники УГСБЭП. Во время получения взятки мужчина был задержан.

В субботу, 11 августа, в отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 («получение взятки в крупном размере или должностным лицом») Уголовного кодекса Украины. За коррупционные деяния мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц морского торгового порта.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля