Последние новости

Реклама

Крымский чиновник требовал у магазина Apple взятку в виде мобильного

Работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД в АР КРЫМ выявили и пресекли противоправную деятельность одного из работников Департамента государственной службы интеллектуальной собственности Украины по южному региону.

Свое содействие в беспрепятственном осуществлении хозяйственной деятельности магазина по реализации продукции Apple служащий оценил в мобильный телефон Samsung Galaxy S2, передаёт пресс-служба крымского главка МВД.

По информации УГСБЭП, государственный инспектор был задержан с поличным в момент получения взятки в  виде мобильного телефона стоимостью 4900 гривен от частного предпринимателя.

«Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц Департамента государственной службы интеллектуальной собственности Украины по южному региону», — отмечают в секторе.

По материалам оперативников УГСБЭП в отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 («получение взятки в крупном размере или должностным лицом») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля