Последние новости

Реклама

В Севастополе начальник управления налоговой службы запугивал коммерсантов и требовал взяткиРаботники Управления по борьбе с организованной преступностью в городе Севастополе разоблачили во взяточничестве начальника управления Государственной налоговой службы. Чиновник наживался за счёт представителей коммерческих предприятий. Налоговик систематически требовал и получал взятки от субъектов предпринимательской деятельности за решение вопросов, входящих в его компетенцию.
«Установлено, что »нечистый на руку« чиновник требовал деньги за непроведение проверок и непринятие мер по нарушениям, выявленным в ходе проверок налоговой, а также в содействии в беспрепятственном осуществлении хозяйственной деятельности», — отметили правоохранители. Запугивая представителей коммерческих структур привлечением к ответственности с последующим конфискацией принадлежащего им товара, чиновник выдвигал требования о ежемесячной выплате гонораров.

Налоговик задержан «на горячем» при получении взятки в сумме 8 тыс. гривен от частного предпринимателя за не проведение проверок деятельности ночного клуба, совладельцем которого он является. В результате прокуратурой г. Севастополя относительно налоговика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества.

По материалам «Восточного варианта»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля