Последние новости

Реклама

В Крыму служащий требовал в качестве "вознаграждения" мобильный телефонНа днях работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым выявили и пресекли противоправную деятельность одного из работников Департамента государственной службы интеллектуальной собственности Украины по южному региону.

Как сообщили в секторе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, должностное лицо не решилось получить традиционную взятку «в конверте». Свое содействие в беспрепятственном осуществлении хозяйственной деятельности магазина по реализации продукции Apple находчивый служащий оценил в мобильный телефон Samsung Galaxy S2.

Государственный инспектор был задержан с поличным в момент получения взятки в виде мобильного телефона стоимостью 4900 гривен от частного предпринимателя. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 115 (задержание следователем подозреваемого в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. «В отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере или должностным лицом). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества», — говорится в сообщении.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля