Последние новости

Реклама

Особо ответственный налоговый чиновник Севастополя попался при получении взятки от ночного клуба, которому обещал на целый месяц избавить от проверок.

Прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления — начальника одного из отделов регионального управления Департамента государственной налоговой службы Украины в г.Севастополе за получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение.

В ходе расследования установлено, что 26 июня около 14 часов в своем кабинете в здании Управления налоговой службы на ул.Кулакова, он получил от частного предпринимателя взятку в сумме 8000 гривен (купюрами по 500 гривен) за обещание, что в течение месяца ночной клуб предпринимателя не будут проверять налоговые службы.

Во время передачи взятки чиновник был задержан оперативными работниками УБОП УМВД Украины в г. Севастополе и городской прокуратуры.

Теперь, вместо карьерного роста, его ожидает наказание от 8 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В настоящий момент по делу проводится досудебное следствие.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля