Последние новости

Реклама

На днях к правоохранителям обратился житель одного из районов Крыма. Мужчина сообщил, что представитель РЭС требует у него взятку за подключение домовладения к электросети. За внесение необходимых корректировок в технические условия энергетик требовал и получил четыре тысячи гривен, но воспользоваться этими деньгами так и не успел. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

 По данным пресс-службы, 25-летний главный инженер ПАО «ДТЭК Крымэнерго» одного из районов автономии был задержан в момент получения трёх тыс. гривен взятки. В дальнейшем проведенными мероприятиями также задокументирован факт получения ранее первой части взятки в сумме одной тысячи гривен. В настоящее время должностное лицо РЭС находится под подпиской о невыезде.

 По предоставленным крымским УГСБЭП материалам в отношении взяточника прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере или должностным лицом). За коррупционные деяния ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля