Последние новости

Реклама

«Установщик окон» обманул почти два десятка крымчан

Первомайские милиционеры задержали мошенника.

К правоохранителям обратился 57-летний житель одного из сел Первомайского района с заявлением о том, что он стал жертвой мошенничества. Мужчина рассказал, что его обманули в предоставлении такой услуги, как установка пластиковых окон, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

В ходе досудебного расследования стало известно, что от действий злоумышленника – 26-летнего евпаторийца – пострадали ещё несколько граждан. Молодой человек действовал по простой схеме: заключал с жертвой договор о предоставлении услуг, брал предоплату и пропадал в неизвестном направлении. Выяснилось, что бандит ранее привлекался к ответственности за совершение аналогичных деяний в городе Евпатория. Он ездил по селам и рекламировал свои услуги мастера установки металлопластиковых окон.

В настоящее время доказана причастность подозреваемого к 17 эпизодам мошенничества. В отношении крымчанина открыто уголовное производство по ч. 1 и 2 ст. 190 («мошенничество») УК Украины. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля