Последние новости

Реклама

Скотокрад увез на грузовике корову с крымского пастбища

Правоохранители задержали злоумышленника, похитившего у жителей Красноперекопского района корову.

Вором оказался 25-летний житель Раздольненского района, ранее неоднократно судимый за совершение различных правонарушений, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Предприимчивый гражданин в содеянном сознался и пояснил, что, приехав проведать родителей, заприметил на пастбище за селом привязанную корову. Одолжив у знакомого грузовой автомобиль, делец быстро перевез животное и в тот же день нашел не очень щепетильных покупателей, какие даже не поинтересовались документами на скотину.

Однако противозаконную сделку сорвали правоохранители. Милиционер получил информацию, что в соседнем районе продают за очень небольшие деньги корову. Животное, которое стоит 6-7 тысяч гривен, бандит сбывал за гроши. Проверив информацию, милиционеры выяснили, что животное было похищено и вскоре вернули корову владельцам.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц») УК Украины. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля