Последние новости

Реклама

С начала января на территории посёлка Красногвардейское участились случаи краж личного имущества граждан. Неизвестные, желая обогатиться, не брезговали ничем: из домовладений местных жителей они похищали домашнюю утварь, сетку-рабицу электрооборудование и другие металлические изделия, то есть все, что можно было сдать на металлолом либо недорого продать.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался несовершеннолетний житель района.

Выяснилось, что 16-летний бандит нередко брал с собой «на дело» подельника – кого-то из приятелей. Если желающих не находилось, проникал в чужие жилища сам.

По информации следователя Красногвардейского РО лейтенанта милиции Татьяны Полюк , на сегодняшний день доказана причастность несовершеннолетнего к 6 кражам личного имущества граждан, 5 из которых совершено в группе с участием других малолетних лиц.

По данному факту открыто уголовное производство п о ч . 2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная повторно по предварительному сговору группой лиц), ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная повторно по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновением в иное помещение).

Юному злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мера пресечения ему будет установлена судом.

Милиционерами проводятся мероприятия, направленные на установление противоправной деятельности иных фигурантов.

Похищенное имущество найдено и возвращено законным владельцам.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля