Последние новости

Реклама

К правоохранителям обратился 57-летний житель одного из сел Первомайского района с заявлением о том, что он стал жертвой мошенничества. Мужчина рассказал, что его обманули в предоставлении такой услуги, как установка пластиковых окон.

В ходе досудебного расследования стало известно, что от действий злоумышленника — 26-летнего евпаторийца – пострадали ещё несколько граждан. Молодой человек действовал по простой схеме: заключал с жертвой договор о предоставлении услуг, брал предоплату и пропадал в неизвестном направлении. Выяснилось, что бандит ранее привлекался к ответственности за совершение аналогичных деяний в городе Евпатория.

Молодой человек без зазрения совести ездил по селам и рекламировал свои услуги мастера установки металлопластиковых окон.

По информации следователя Первомайского РО старшего лейтенанта милиции Ирины Созиновой, в настоящее время доказана причастность подозреваемого к 17 эпизодам мошенничества. В отношении крымчанина открыто уголовное производство по ч . 1 и 2 ст. 190 УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет.

Мария Гавриленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля