Последние новости

Реклама

В Джанкойском районе бандит похитил 250 метров кабеля связи

Работники « Укртелекома » передали сотрудникам Джанкойского горотдела милиции мужчину, задержанного «на горячем» при попытке хищения кабеля телефонной связи.

При себе у злоумышленника выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила 40 метров уже выкопанного кабеля.

Как было установлено, 54-летний мужчина – житель одного из сел Джанкойского района — ранее не судим. В настоящее время он нигде не работает.

С ам задержанный пояснил, что идею быстрого и выгодного заработка ему подсказали два незнакомых местных жителя, какие так же занимались хищением кабеля.

«Раскопками» бандит промышлял близ села Рощино. Под покровом ночи вырывал яму, распиливал кабель на куски. Добытую «продукцию» перевозил на мусорную свалку родного села, где освобождал кабель от изоляции. В последующем сбывал цветной металл в городе.

В ходе расследования выяснилось, что это не единичный случай. В промежуток времени с июля по август текущего года мужчина совершил ряд аналогичных краж. В чем он сознался. В общем бандит выкопал около 250 метров кабеля связи.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 185 УК Украины – кража, совершенная повторно. Согласно меры указанной статьи, злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

Виталий Булыгин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля