Последние новости

Реклама

Угнанный мопед возвращен сотрудниками милиции законному владельцу

В течение нескольких дней красногвардейским правоохранителям удалось вычислить и задержать молодых парней, какие подозреваются в угон е мопеда. Бандиты сознались в содеянном . Им грозит уголовная ответственность.

11 октября в дежурную часть Красногвардейского районного отдела милиции поступило заявлени е 24-летнего молодого человека, сообщившего о том, что поздней в ночное время 5 октября возле круглосуточного кафе в районе железнодорожного вокзала станции «Урожайная» неизвестные угнали его мопед « СИМСОН ».

Вначале потерпевший пытался найти пропажу самостоятельно, но, когда попытки не увенчались успехом, обратился за помощью в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников сектора уголовного розыска попали лица, обоснованно подозреваемые в совершении данного уголовного правонарушения. Ими оказались нигде не работающие жители Красногвардейского района 19 и 23 лет. Как выяснилось, младший из парней имее т криминальное прошлое: он привлекался к уголовной ответственности за грабеж и хулиганство.

Подозреваемые рассказали, что воспользовались моментом, когда владелец отвлекся, покупая сигареты и здороваясь с приятелями, откатили мопед через железнодорожные пути и спрятали.

Утром 19-летний бандит отвез транспортное средство к своему знакомому, где разобрал на запчасти с целью последующей продажи. Но воплотить нарушающие закон замыслы парню помешали правоохранители.

Мопед, правда, в разобранном виде, возвращен владельцу, который уже принялся за его восстановление. Заявитель, который и не надеялся вернуть своего «железного коня», поблагодарил правоохранителей за отличную службу.

— Благодаря профессионализму и оперативности сотрудников сектора уголовного розыска транспортное средство возвращено законному владельцу, а угонщики ответят за содеянное согласно действующему законодательству, — прокомментировал заместитель начальника – начальник криминальной милиции Красногвардейского РО капитан милиции Иван Хохлов. — По данному факту открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средств о м, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля