Последние новости

Реклама

В Железнодорожный отдел милиции Симферополя обратился местный житель с заявлением о том, что из вагончика на строительстве его дома исчезли инструменты общей стоимостью 792 гривны.

Первым пропал строительный степлер . Тогда хозяин решил, что потеря скоро обнаружится. Однако когда через два дня он не нашел и дисковую пилу, стало понятно, что на стройке действует злоумышленник.

Старшему участковому инспектору Сергею Прохоренко потерпевший объяснил, что подозревает кого-то из троих нанятых им подсобных рабочих, ведь именно с их появлением стали происходить неприятности.

Майору милиции Сергею Прохоренко понадобилось всего два дня, чтобы убедиться, что подозрения хозяина пропавших инструментов были обоснованными. Злоумышленником оказался 28-летний житель Красноперекопского района, приехавший в крымскую столицу пару лет назад в поисках лучшей доли. Постоянной работы он так и не нашел, да и не очень к этому стремился, зато встретил подругу жизни, поселился у неё и стал перебиваться случайными заработками, тратя их, в основном, на еду и алкоголь. Молодой человек признался, что так же он поступил и с похищенными инструментами: продал, а деньги пропил.

— Подозреваемый ранее судим не был. Однако сейчас ему предстоит ответить за совершение кражи, — прокомментировала пресс-офицер Железнодорожного РОВД Галина Исаева. — Согласно меры ч . 1 ст. 185 УК Украины, молодому человеку грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен или исправительных работ на срок до 2 лет, или лишения свободы на срок до 3 лет.

Ольга Пашкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля