Последние новости

Реклама

Экс-сотрудник «Крымагаза» обманывал симферопольцев ради денег на дозу

Симферопольские оперативники задержали 27-летнего горожанина, который подозревается в том, что под видом сотрудника «Крымгаза» выманивал у людей деньги на покупку деталей для ремонта их газовых колонок.

По информации оперуполномоченного сектора уголовного розыска Железнодорожного райотдела милиции Симферопольского ГУ Валерия ЛОЖКИНА, на сегодняшний день доказана причастность задержанного к девяти фактам мошенничеств, совершенных с января по ноябрь этого года, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

От преступных действий злоумышленника пострадали жители Старого города — жильцы квартир 2-5-этажных домов на улицах Гоголя, Желябова, Крылова. Пострадавшие уже опознали преступника.

«Молодой человек ранее и вправду работал в ОАО «Крымгаз», поэтому не только хорошо знал, в каких домах установлены старые газовые колонки, однако и их технические характеристики , — рассказал оперативник. — Владельцам он представлялся сотрудником этой организации, пришедшем для плановой проверки газового оборудования. Тем, кто интересовался, он предъявлял свое старое служебное удостоверение, которое осталось после увольнения. Документ уже давно просрочен, однако люди, как правило, на даты не смотрели».

Во время осмотра колонки «газовщик» сообщал владельцу, что она нуждается в ремонте. На покупку деталей «мастер» брал от ста до четырехсот гривен, после чего пропадал навсегда, прихватив помимо денег нагревательный элемент от колонки. В нем, как известно, содержится дорогостоящий металл — медь.

Все похищенное мошенник, вероятно, тратил на приобретение наркотиков, так как давно имеет зависимость от них. Бандит ранее судим за кражи и мошенничество. Из мест лишения свободы он вернулся лишь в январе этого года и сразу же принялся за преступный промысел.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 190 («мошенничество, совершенное повторно») УК Украины. Симферопольцу грозит до трёх лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля