Последние новости

Реклама

Симферопольский грузчик с темным прошлым украл у хозяина сейф

Оперативники Железнодорожного райотдела милиции Симферополя 12 мая задержали 30-летнего грузчика торгового склада, который обоснованно подозревается в краже 12,3 тысячи гривен и товара на 780 гривен.

Мужчину поймали в тот момент, когда он пытался избавиться от главной улики — сейфа, в котором лежали деньги, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В дежурную часть милиции обратился владелец торгового склада, расположенного на симферопольском оптово-розничном рынке «Привоз». Заявитель рассказал, что ранним утром из кассы его торговой точки пропали 300 гривен, но главное — исчез сейф с 12 тысячами гривен.

Когда в ситуации стали разбираться оперативники, выяснилось, что вместе с сейфом пропал и 30-летний грузчик, которого три дня назад хозяин взял на работу с испытательным сроком.

Грузчик и кассир работали на складе в ночь с 6 на 7 мая. Кража произошла под утро, когда кассир уснул.

«Напарник не проснулся, тогда грузчик подогнал машину и набрал на складе товара на 780 гривен — хватал все, что под руку попадалось. Похищенное привез домой, сейф позднее вскрыл. «Каюсь, бес попутал», — оправдывался грузчик в милиции. Деньги на момент задержания вор успел потратить, по его словам, они нужны были на лечение двух его детей и продукты питания», — описывают подробности в милиции.

По информации пресс-офицера Железнодорожного райотдела Галины ИСАЕВОЙ, мужчина уже был судим за угон, ДТП со смертельным исходом и кражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная повторно»). Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее крымский главк МВД сообщал о грузчике, приехавшем работать на «Привоз», который украл у 48-летней ялтинки портмоне, выхватив его из рук потерпевшей.

До этого был задержан другой симферопольский грузчик — за развращение семилетней девочки.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля