Последние новости

Реклама

Джанкоец избил 90-летнюю женщину, которая помогала ему деньгами

Вечером 27 марта в дежурную часть Джанкойского горотдела милиции обратилась жительница одного из сел района и сообщила, что ее 90-летнюю мать избил сосед.

Он забрал у пожилой женщины 500 гривен и скрылся, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, множественные ссадины и ушибы тела» пострадавшая была доставлена в местную больницу.

Выяснилось, что 41-летний подозреваемый, ранее судимый за совершение разбойного нападения, жил в селе без регистрации, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Утром 29 марта злоумышленника задержали.

При нем оказалась часть похищенных денег и продукты, которые он купил за деньги пенсионерки. Мужчина рассказал, что накануне поругался с супругой, которая выгнала его из дома без денег и вещей. Он выпил и вспомнил о соседке, которая не раз выручала его деньгами. Однако в этот раз на просьбу занять денег получил отказ. Тогда разгневанный мужчина избил женщину и забрал ее сбережения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 («разбой, соединенный с проникновением в жилище») УК Украины. Злоумышленнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля