Последние новости

Реклама

Феодосиец «нарвался» на разбой, разместив объявление

29 марта в милицию Феодосии обратился 50-летний местный житель и рассказал, что он и его сын стали жертвами злоумышленника.

Заявитель — владелец металлобазы — для поиска клиентов размещает в городе и районе информацию о предоставляемых услугах с номером своего мобильного, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

28 марта ему позвонил мужчина, предложил купить у него старые чугунные батареи. Предприниматель согласился и вместе с 22-летним сыном приехал к клиенту домой.

На месте к машине подбежал неизвестный в черной маске с прорезями для глаз и потребовал отдать ему деньги, а затем ударил феодосийца головой в переносицу. Пострадавший отдал ему все имеющиеся при себе наличные — две тысячи гривен.

«Однако злодей решил, что мужчина отдал ему не все деньги и потребовал еще, для убедительности нанес ему несколько ударов рукой по голове. Тогда феодосиец схватил разбойника за ворот куртки, мужчины упали на землю, в момент борьбы с налетчика слетела шапка-маска, и он решил ретироваться — побежал в сторону местного рынка, — рассказала пресс-офицер Феодосийского горотдела милиции Екатерина ГОРДЕЕВА. — Пострадавший стал преследовать злоумышленника и увидел, как тот садится в автомобиль, запомнил его номер и сразу же сообщил о случившемся в феодосийскую милицию».

Преступника удалось задержать спустя несколько часов. Им оказался 49-летний житель Кировского района автономии.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.187 («разбой») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля