Последние новости

Реклама

Не на того напал: симферополец скрутил налетевшего на него вора

Поздним вечером 25-го марта житель крымской столицы задержал вооруженного мужчину.

Тот ранее напал на него с обрезом охотничьего ружья, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Молодой человек рассказал правоохранителям, что около 23:30 на улице к нему подошел мужчина и, достав из сумки обрез, потребовал отдать ему все деньги.

«Злоумышленник был пьян, поэтому парень решил сработать на опережение и самостоятельно справиться с налетчиком. Отважный горожанин нанес разбойнику удар и, когда тот упал, скрутил ему руки и немедленно вызвал милицию», — отмечают в секторе.

Когда в ситуации стали разбираться правоохранители, выяснилось, что это не единственное преступление задержанного: в этот же вечер злоумышленник совершил еще один разбой, напав на девушку-бармена в одном из кафе на улице Крымских партизан.

«Подозреваемым оказался 40-летний местный житель. В последние годы его личная жизнь разладилась, после развода с женой он злоупотребляет алкоголем, — рассказала пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА. — В настоящее время сотрудники милиции проверяют, откуда у него оружие. По словам подозреваемого, он нашел обрез в сумке в парке, но эта информация более чем сомнительна. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 с. 187 («разбойное нападение») УК Украины. Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля