Последние новости

Реклама

Молодой человек узнал свой спортивный костюм в пакете у встреченного в подъезде незнакомца, задержал вора и передал его милиции.

В отдел милиции Нахимовского района Севастополя позвонил 24-летний житель поселка Любимовка и сообщил, что только что задержал мужчину, который обворовал его жилье.

В квартире на третьем этаже сотрудников милиции ожидал хозяин и задержанный им пожилой мужчина. По рассказу хозяина, он утром с женой ушел на работу, а в обед зашел домой. На лестнице он встретил пожилого мужчину с полными пакетами. В одном из них был спортивный костюм в точности как у него. На вопрос, на каком этаже он живет, интеллигентного вида незнакомец, не задумываясь, ответил, что на четвертом.

Когда хозяин дошел до своей квартиры и увидел взломанную дверь, он понял, что его обворовали, а незнакомец с полными пакетами выносил его вещи.

Вора он догнал, когда тот выходил из подъезда, и потребовал, чтобы тот показал содержимое пакетов. Злоумышленник не сопротивлялся и покорно открыл кульки. Молодой человек увидел свои вещи и сразу же вызвал милицию.

Как оказалось, 54-летний задержанный ранее был неоднократно судим за кражи и разбои. Первую судимость получил в 15 лет, с тех пор на свободе бывал непродолжительное время. Последний раз он освободился в феврале 2011 года и приехал в Севастополь.

Когда сотрудники милиции провели осмотр украденных вещей, то помимо мобильных телефонов, спортивного костюма, увидели подсолнечное масло, бутылку шампанского, детский новогодний подарок и приготовленную хозяйкой картошку.

Задержанный рассказал, что кражу совершил, чтобы взять что-то съестное. Квартиру выбирал случайно, позвонил в дверь, никто не открыл, он вскрыл замок и проник внутрь.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает сектор связей общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Проиcшествия
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля