Последние новости

Реклама

Под Николаевом был задержан мужчина, подозреваемый в крупной краже драгоценностей из мужского монастыря в селе Морозовка под Севастополем.

В Севастополе раскрыли кражу из монастыря

Заявление о краже поступило в севастопольскую милицию от наместника монастыря 15 февраля. Священнослужитель сообщил, что украдено драгоценностей на сумму более 40 тысяч гривен. Это золотые украшения, которые прихожане жертвовали монастырю, излечившись от бесплодия. Вор взломал дверь, разбил застекленную нишу, расположенную у иконы Пресвятой Богородицы, и украл драгоценности.

Личность подозреваемого сотрудники Балаклавской милиции г.Севастополя установили сразу. Им оказался 36-летний послушник храма без определенного места жительства, который нес послушание в монастыре несколько месяцев. Сразу же после совершения кражи мужчина уехал в Симферополь, а потом отправился в вояж по городам Украины: Херсон, Одессу, Винницу, где сдавал в ломбарды похищенные драгоценности. Задержали его в рейсовом автобусе под Николаевом, на котором он ехал в Днепропетровск. При задержании была изъята часть похищенных золотых украшений и квитанции из ломбардов.

В настоящее время следственно-оперативные группы направлены в различные города Украины для изъятия украденных золотых украшений. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля