Последние новости

Реклама

По факту убийства вора в Керчи завели уголовное дело

По факту причинения тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть потерпевшего,  Керченским горуправлением ГУ МВД Украины в АРК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, по делу проводится досудебное следствие, проверяются выдвинутые версии, как  вследствие причинения огнестрельного ранения в связи с необходимой самообороной, так и совершение данных действий при других обстоятельствах.

Ход досудебного следствия находится на контроле в прокуратуре АРК.

Напомним, 18-го марта в керченскую милицию обратился хозяин частного дома, который сообщил, что ранил из огнестрельного оружия злоумышленника.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям заявитель пояснил, что вечером он и жена увидели из окна мужчину, который стоял на газовой трубе и собирался влезть на второй этаж их дома. Чтобы пресечь действия вора, мужчина выстрелил в него из ружья.

«Я неоднократно предупреждал, что буду стрелять, делал предупредительный выстрел в воздух», — рассказал хозяин дома милиционерам.

Вор был госпитализирован в больницу с огнестрельным ранением верхней трети правого бедра. Врачи до последнего боролись за его жизнь, однако мужчина скончался.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля