Последние новости

Реклама

Стреляя по тарелкам, ялтинец случайно убил друга

24 марта в милицию от врача Ялтинской городской больницы поступило сообщение о том, что в медучреждение в состоянии клинической смерти с огнестрельным ранением в области спины доставлен 44-летний ялтинец.

Врачи пытались спасти мужчине жизнь, но из-за тяжелой травмы он скончался, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

При выяснении всех обстоятельств дела стало известно, что в этот день компания из четырех человек выехала в заброшенный карьер, чтобы пострелять по тарелкам, запускаемым  в воздух.

В результате неосторожного обращения с оружием один из участников случайно выстрелил в друга. «Испуганные стрелки пытались спасти раненого товарища, незамедлительно отвезли его в больницу», — рассказывают в милиции.

На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 119 («убийство по неосторожности») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

У всех присутствующих на месте происшествия изъяли охотничьи ружья, принимаются меры по аннулированию разрешений на его хранение и ношение. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля