Последние новости

Реклама

Празднование в ялтинском отеле дня рождения закончилось задержанием виновника торжества, глупо пошутившего по телефону милиции.

На день рождения мужчина захотел взорвать «Ореанду»

Около трех часов ночи понедельника, 9 января, в Ялте на телефон 102 позвонил мужчина, который заявил оперативному дежурному, что находится в ресторане отеля «Ореанда» и держит гранату, которую намерен взорвать.

К гостинице немедленно выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия сотрудники милиции задержали нетрезвого заявителя. Им оказался житель Ялты, 1970 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, у него при себе не было ни гранаты, ни иного взрывного устройства.

При выяснении обстоятельств инцидента было установлено, что задержанный в ресторане отеля «Ореанда» отмечал с приятелями день рождения и, изрядно выпив, решил пошутить, позвонив в милицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому инкриминируется заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога либо иных действиях, угрожающих гибелью людей либо иными тяжкими последствиями. За это предусмотрено наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля