Последние новости

Реклама

В Евпатории по факту ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве в жилом доме возбуждено уголовное дело. Злоумышленник, житель России, под впечатлением сообщений о взрывах в Днепропетровске, позвонил в милиции и сказал, что в одном из домов по улице Халтурина заложено взрывное устройство, которое сейчас взорвется. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, после анонимного звонка на место происшествия выехали сотрудники прокуратуры, милиции, специалисты-взрывотехники.

Дом по улице Халтурина, указанный телефонным  анонимом, оказался частным домовладением. Владелец дома – частный предприниматель, занимающийся реализацией продуктов питания, использовал его в качестве складского помещения для хранения продуктов. Он был вызван на место, открыл помещение. В результате тщательного его исследования специалистами, взрывного устройства обнаружено не было. Вызов оказался ложным.

Лжеминер был задержан сотрудниками милиции на следующий день. 34-летний задержанный мужчина оказался жителем города Орел Российской Федерации.

По словам задержанного, он приехал в Евпаторию для лечения от туберкулеза. Проживал в доме родственника на улице Халтурина. В тот вечер выпивал, сидя у телевизора. Смотрел новости о происшедших в городе Днепропетровске взрывах. Под воздействием алкоголя и телевизионных новостей, решил пошутить и позвонил в милицию, сообщив о заложенном в соседнем доме взрывном устройстве.

Россиянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля