Последние новости

Реклама

Шутник из России, насмотревшись новостей из Днепропетровска, по пьяни «заминировал» частный дом в Евпатории

Мужчина, позвонивший в дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции и сообщивший о ложном минировании дома, задержан. Теперь его ждет наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Как сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, анонимный телефонный звонок в милицию поступил в воскресенье, 29 апреля, в 22:06. «Мужской голос сообщил оперативному дежурному о том, что в одном из домов по улице Халтурина в Евпатории заложено взрывное устройство, которое сейчас взорвется, и повесил трубку» , — рассказали  в секторе

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы из числа работников прокуратуры и милиции, специалисты-взрывотехники. Были предприняты меры для обеспечения безопасности граждан, близлежащая территория оцеплена. Дом по улице Халтурина, указанный телефонным анонимом, оказался частным домовладением. Владелец дома – частный предприниматель, занимающийся реализацией продуктов питания, использовал его в качестве складского помещения для хранения продуктов. Он был вызван на место.

В результате исследования специалистами взрывного устройства не обнаружили. Вызов оказался ложным. Лжеминер был задержан сотрудниками милиции на следующий день, 30 апреля, в порядке ст. 115 («по подозрению в совершении преступления») УПК Украины.

По информации крымской милиции, 34-летний задержанный мужчина оказался россиянином, жителем города Орел Российской Федерации. По словам задержанного, он приехал в Евпаторию для лечения от туберкулеза. Проживал в доме родственника на улице Халтурина. В тот вечер выпивал, сидя у телевизора. Смотрел новости о происшедших в городе Днепропетровске взрывах.

Под воздействием алкоголя и телевизионных новостей, решил пошутить и совершил ложный звонок в милицию с мобильного телефона о, якобы, заложенном в соседнем доме взрывном устройстве. Теперь шутнику придется отвечать за свои действия по закону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 259 УК Украины («заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля