Последние новости

Реклама

В Крыму иностранец готовился к теракту?

Крымские правоохранители изъяли запрещенные предметы у гражданина, находящегося в межгосударственном розыске.

7-го марта сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Крыму совместно с сотрудниками СБУ в ходе проведения санкционированного обыска в одном из домовладений поселка Комсомольское Симферопольского района, где проживал иностранный гражданин, были изъяты 24 тротиловые шашки и два электродетонатора, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Ранее подозреваемый был неоднократно судим за совершение разбойных нападений и грабежей на территории родной страны (не уточняется, какой), а в настоящее время находится в межгосударственном розыске по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Кроме того, правоохранители изъяли литературу экстремистской направленности по месту жительства злоумышленника.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Задержанный арестован и содержится в изоляторе временного содержания.

Сотрудники крымской милиции направили документы для экстрадиции задержанного и передачи его правоохранителям родной страны в Генеральную прокуратуру Украины.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Криминал
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля