Последние новости

Реклама

В Крыму немолодые супруги зарабатывали продажей пиратского видео

На прошлой неделе сотрудники отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью СГУ ГУМВД Украины в Крыму задержали двоих граждан, подозреваемых в продаже нелицензионных лазерных дисков.

Милиционеры на протяжении месяца документировали незаконную деятельность супругов, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Семейная пара — 56-летний мужчина и его 53-летняя жена — реализовывали в столице автономии нелицензионные диски с фильмами, стоимость одного из которых составляла 20 гривен.

«Мужчина и женщина осуществляли реализацию дисков на рынке близ автостанции «Восточная», — рассказала пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА. – Работали супруги по очереди, без разрешающих документов. Сотрудниками ОГСБЭП были осуществлены несколько оперативных закупок у торговцев. Заключительным этапом последней стало задержание подозреваемых».

Всего, по информации пресс-офицера, у реализаторов было изъято 195 дисков лазерных систем считывания, содержащих признаки контрафактности.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 176 («нарушение авторского права и смежных прав») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок от двух до пяти лет, с конфискацией всех экземпляров произведений.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля