Последние новости

Реклама

В Симферополе задержали россиянина, находящегося в международном розыске за развращение В международном аэропорту «Симферополь» правоохранители задержали 37-летнего жителя Екатеринбурга, находящегося в международном розыске. Россиянин подозревается в ряде тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, задержанный подозревается в организации преступной группы. Российскими правоохранителями было установлено, что в 2006 году в Екатеринбурге действовала группа лиц, склонявших к предоставлению сексуальных услуг несовершеннолетних подростков в возрасте от 12 до 15 лет. В преступную деятельность вовлекались только мальчики для гомосексуальных отношений за денежное вознаграждение.

Данная группировка действовала на территории области более 5 лет. Участники группы подозреваются в совершении более 100 преступлений. В их преступном активе значится, в частности, совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних, половые отношения с несовершеннолетними, изготовление и распространение детской порнографии, похищение и торговля детьми, сутенерство.

20 февраля 2006 года судом Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга  обвиняемому в совершении вышеуказанных преступлений была избрана мера пресечения в виде ареста, но, поскольку мужчина от следствия скрылся, он был объявлен международный розыск.

Было установлено, что разыскиваемый российскими правоохранителями гражданин находится на территории Украины и 29 апреля он будет находиться в Симферополе.

Мужчину задержали на территории международного аэропорта «Симферополь».

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Симферопольского городского управления милиции. Решается вопрос относительно его ареста на территории Украины и передачи российским коллегам.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля