Последние новости

Реклама

Керчанину грозит срок за нечаянное убийство вора, пробравшегося в его дом

В воскресенье, 18-го марта, в керченскую милицию обратился хозяин частного дома, который сообщил, что ранил из огнестрельного оружия злоумышленника.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям заявитель пояснил, что вечером он и его жена услышали шум на улице, передает пресс-служба крымского главка МВД.

Выглянув в окно, они увидели мужчину, который стоял на газовой трубе и собирался влезть на второй этаж их дома. Чтобы пресечь действия вора, мужчина выстрелил в него из ружья.

«Я неоднократно предупреждал, что буду стрелять, делал предупредительный выстрел в воздух» , — рассказал хозяин дома милиционерам.

«Незваный гость» был госпитализирован в больницу с огнестрельным ранением верхней трети правого бедра, отмечают в пресс-службе. Врачи до последнего боролись за его жизнь, однако мужчина скончался.

У стрелявшего сотрудники милиции проверили разрешение на хранение и ношение оружия. Все документы соответствуют действующему законодательству.

Погибшим оказался 32-летний иногородний, который временно проживал в Керчи.

На месте происшествия были обнаружены две гильзы, а также нож, который, предположительно, принадлежал злоумышленнику.

В настоящее время в отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего») УК Украины. В отношении погибшего также будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля