Последние новости

Реклама

Прокуратура Днепропетровской области готовит апелляционную жалобу на приговор Довгинцевського районного суда Кривого Рога от 21 марта 2012 в отношении депутата Софиевской райсовета, который за убийство человека получил условное наказание. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры, передает УНИАН .

По информации прокуратуры, в июне 2010 г. депутат среди бела дня на глазах ребенка и родственников смертельно ранил 25-летнего мужчину из охотничьего карабина.

«Государственный обвинитель настаивал в суде на квалификации действий обвиняемого как умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений, хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия и незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия (п.7 ч.2 ст.115, ч.4 ст.296 , ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины) и ориентировал суд на меру наказания в виде 14 лет лишения свободы », – отмечается в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

Однако суд переквалифицировал действия подсудимого на «умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны, хулиганство совершенное группой лиц и незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия (ст. 118, ч.2 ст.296, ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины). Вследствие этого депутату назначено условное наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным, сроком 2 года.

Источник: УНИАН

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля