Последние новости

Реклама

В Крыму школьник грабил женщин, представляясь милиционером

На днях сотрудники Ленинского райотдела задержали подозреваемого в совершении мошенничества и краж на территории района.

Им оказался ученик 11-го класса одной из местных школ, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Как установили правоохранители, в один из последних дней марта парень пришел к одинокой женщине. Представившись сотрудником милиции, он потребовал для проверки ее паспорт и мобильный телефон. Заявив гражданке, что средство связи находится в розыске, лже-милиционер забрал его и золотое кольцо – для проверки. Затем он оставил потерпевшей записку с несуществующим номером телефона и фамилией, чтобы та пришла к нему для беседы в милицию, и скрылся.

«Через время он снова наведался к потерпевшей. Думая, что женщины нет дома, парень проник в квартиру, откуда, не включая свет, похитил телевизор. Хозяйка в это время спала в соседней комнате», — рассказывают в милиции.

7 апреля злоумышленник под предлогом проверки «изъял» мобильный телефон еще у одной, 60-летней местной жительницы.

Правоохранители выяснили, что одиннадцатиклассник ранее дважды судим за совершение грабежей. В сентябре прошлого года он попал под амнистию.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 2 ст. 190 («мошенничество»), по ч. 3 ст. 185 («кража чужого имущества с проникновением в жилище») УК Украины. Вору грозит до шести лет лишения свободы. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля