Последние новости

Реклама

В Гурзуфе милиция задержала жителя Черкасс, который занимался мошенническим изъятием денежных средств пенсионеров под видом сотрудника газового хозяйства.

В Ялте задержали заезжего мошенника-«газовика»

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 29-летний преступник, прибывший в Ялту на работу, получал маленькую зарплату. Узнав в Интернете о российских мошенниках, действующих под видом газовщиков, он решил пойти на преступление. Злоумышленник приобрел фальшивое удостоверение, вклеил в него свое фото, поставил пятикопеечной монетой печать. Он приходил к пенсионерам, показывал фальшивое удостоверение, рассказывал о льготах, положенных пенсионерам при замене газовых плит. Затем мошенник выписывал чек с печатью, брал с потерпевших письменное заявление и деньги в размере 600-700 грн. и скрывался.

По предварительным данным, мошенник совершил более десяти преступлений, в милицию продолжают поступать сообщения от пострадавших. По фактам мошенничества и использования поддельных документов возбуждено уголовное дело.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля