Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе Крыма милиция предъявила местному жителю обвинение в совершении серии краж пожертвований из мечетей в Саках и Красногвардейском.

Серийный похититель пожертвований из мечетей в Крыму пошел под суд

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, всего установлено, что 31-летний селянин совершил 12 краж на сумму 8,5 тыс. грн. Мусульманские мечети открыты круглосуточно, они не охраняются, поэтому любой желающий может зайти внутрь беспрепятственно в любое время суток. Наплыв прихожан наблюдается по пятницам. Злоумышленник воспользовался знанием особенностей функционирования мечетей. Он приходил в храмы, когда тут не было прихожан, избегая их как свидетелей, и деревянной палочкой вынимал деньги из ящика для пожертвований.

Первое заявление о краже 3 тыс. грн. поступило в милицию из Красногвардейской мечети. Уголовные дела с обвинительным заключением по фактам краж в Красногвардейском направлены в суд. Вскоре в суд будут направлены уголовные дела по фактам краж в Саках. Вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Злоумышленник уже был судим за незаконное хранение наркотиков, состоит на учете в милиции как совершающий насилие в семье.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале в Красногвардейском милиция задержала злоумышленника, который совершил кражу денежных пожертвований из местной мечети. Кража была совершена ночью, 30-летний безработный из поселка Октябрьского пришел в мечеть, чтобы погреться, а затем совершил кражу.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля