Последние новости

Реклама

В Севастополе аферист представлялся работником крюинговой компании и вербовал моряков на суда загранплавания, получал задаток и исчезал.

Мужчина не имел ни лицензии на трудоустройство моряков за границей, ни договорных отношений с судовладельцами. Он встречался с моряками и обещал без проблем пристроить на хорошее судно и высокую зарплату. Просил предоплату, у одних брал 100 долларов, у других — несколько тысяч гривен. Письменных договоров мошенник ни с кем не заключал, действовал только по устной договоренности. Когда все обещанные сроки проходили, а обманутые моряки начинали его донимать телефонными звонками, требуя вернуть деньги или предоставить работу, он успокаивал их и обещал все уладить в ближайшее время. А затем пропадал.

Мошенника задержали сотрудники Ленинского райотдела милиции. В ходе следствия была доказана его причастность к совершению шести аналогичных преступлений. Было установлено, что своими действиями он причинил пострадавшим ущерб на сумму около 15500 гривен.

В конце октября 2011 года уголовное дело рассмотрел Ленинский районный суд Севастополя. За совершение серии мошенничеств подсудимый был приговорен к двум годам условно, сообщает Сектор связи с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля