Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали очередного торговца дипломами моряка

Севастополь, Апрель 09 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Севастополе задержали директора учебного центра по повышению квалификации командного состава судов загрнплавания. За положительную сдачу экзаменов и получение сертификатов моряки платили директору по 6,7 тыс грн.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Севастополя, сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью получили оперативную информация о том, что 35-летний директор одного из учебных центров повышения квалификации моряков на протяжении длительного времени торгует морскими сертификатами.

«Было установлено, что взяточник получает деньги не только у севастопольских моряков, но к нему обращаются и жители Керчи, Николаева, Херсона, – уточнили в милиции. – Получить сертификат и сдать экзамены моряки без взятки не могли».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан на горячем при получении очередной взятки в сумме 6,7 тыс грн. На этот раз он требовал деньги за оформление сертификата об окончании курсов по подготовке по программам «Боцман» и «Ознакомительный курс по работе на танкерах» без фактического обучения на указанных курсах.

В отношении злоумышленника за получение взятки возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, которое устанавливает круг лиц, причастных к преступной деятельности взяточника.

Напомним, в январе этого года севастопольская милиция разоблачила директора предприятия по обучению моряков. 58-летний глава квалификационной комиссии инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков одновременно являлся директором коммерческого предприятия по обучению плавсостава. За диплом и положительную сдачу квалификационных экзаменов будущие штурманы платили лично директору по $2 тыс.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля