Последние новости

Реклама

В Столице Крыма наркоманы срывали с девушек украшения, обменивая их на дозу

Оперативники сектора уголовного розыска Центрального райотдела милиции Симферополя задержали очередных уличных грабителей, какие в течение полугода срывали с женщин золотые цепочки.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, задержанными оказались 27-летний житель пригорода крымской столицы и его 28-летний друг-симферополец.

«Последний ранее судим за совершение аналогичных преступлений, он и надоумил товарища срывать с девушек и женщин ювелирные украшения. Для криминального промысла товарищи выбрали Центральный район Симферополя: улицы Дмитрия Ульянова, Севастопольскую, Новороссийскую и другие. «Охотились» подельники порознь, похищенное сдавали в городские ломбарды. Все вырученные деньги тратили на покупку дозы наркотиков», — отмечают в секторе.

В настоящее время доказана причастность 27-летнего подозреваемого к совершению пяти грабежей.

Злоумышленники задержаны. В отношении 28-летнего грабителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 («грабеж») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до четырех лет. Ранее судимому 27-летнему парню за рецидив грозит от четырех до шести лет колонии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля