Последние новости

Реклама

В Симферополе поймали киевлянина, срывавшего с женщин цепочки

В Симферополе патрульная служба милиции задержала 27-летнего киевлянина, на счету которого, по предварительным данным, более 12 грабежей.

По информации сектора связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, жертвами злоумышленника становились женщины разных возрастов: как пенсионерки, так и молодые девушки.

Так, в четверг, 9 августа, на улице Зенитной в Симферополе молодая женщина гуляла с сыном на детской площадке. Грабитель подкрался к ней сзади, сорвал цепочку и убежал.

После случившегося женщина обратилась в милицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого на улице 60 лет Октября в Симферополе.

Во время допроса мужчина признался, что в Крым приехал около года назад из Киева — в гости к приятелю. Он бросил учебу и остался в Симферополе. Работу искать не стал — деньги на продукты ему высылали родственники.

Со слов злоумышленника, сорванные цепочки он сбывал скупщикам на рынке, в среднем выручал за изделие от 1 до 1,5 тыс. гривен. Деньги тратили на развлечения с девушками.

По предварительной информации, такой же образ жизни вел и приютивший его товарищ. Он также задержан, ведётся следствие. В отношении 27-летнего киевлянина возбуждено уголовное дело по части 1 статье 186 («грабеж») УК Украины.

Милиция обращается ко всем, кто стал жертвой злоумышленника, срочно обращаться в Симферопольское горуправление или в Центральный районный отдел милиции по телефонам: (0652) 27-55-19 или 102.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля