Последние новости

Реклама

Милиция поймала в Евпатории серийного грабителя женщин

В Евпатории милиция задержала местного жителя, который систематически занимался нападениями на женщин с целью грабежа.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в 2003 году 43-летний задержанный был осужден к восьми годам лишения свободы за кражи, грабежи, разбои, мошенничество и присвоение полномочий должностного лица. Освободившись условно-досрочно в 2008 году он пытался устроиться на работу и обзавестись семьей. Но гражданину, имеющему наркотическую зависимость, это не удалось. В 2012 году он вновь переехал в Евпаторию и решил заняться преступлениями.

Злоумышленник активизировался с наступлением теплых месяцев. Его жертвами становились исключительно женщины с золотыми цепочками. В дневное время он подбегал к жертве, срывал с шеи золотые украшения и убегал.

В настоящее время преступник задержан и арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело. Установлено 15 фактов нападений. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Гражданин указал милиции лицо, которому он сбывал похищенные золотые украшения. Им оказался местный 56-летний житель. Если в ходе досудебного следствия будет установлено и доказано, что скупщик знал о криминальном происхождении золотых изделий, то ему грозит наказание в виде лишения свободы до трёх лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля