Последние новости

Реклама

В Николаевской области милиция задержала злоумышленника, который совершил кражу драгоценностей в монастыре в Севастополе.

Милиция поймала похитителя золота из монастыря в Севастополе

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, в ходе кражи из мужского монастыря были похищены драгоценности на сумму более 40 тыс. грн. В монастыре пояснили, что злоумышленник украл золотые украшения, которые прихожане жертвовали монастырю, излечившись от бесплодия. Было установлено, что преступник взломал дверь, разбил застекленную нишу и украл драгоценности. Личность злоумышленника сотрудники милиции установили сразу. Им оказался 36-летний послушник храма без определенного места жительства. Гражданин нес послушание в монастыре несколько месяцев.

Правоохранители установили, что сразу после совершения кражи злоумышленник скрылся из города. Сначала уехал в Симферополь, потом отправился по городам Украины, он побывал в Херсоне, Одессе, Виннице. Затем сыщики получили информацию о том, что злоумышленник собирается отправиться на автобусе в Днепропетровск к своей девушке. Его задержали в рейсовом автобусе под Николаевом. Вор имел при себе часть похищенных золотых украшений и квитанции о сдаче драгоценностей в ломбарды в различных городах Украины. Сейчас следственно-оперативные группы направлены в различные города для изъятия похищенных золотых украшений. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

фото пресс-службы УМВД в Севастополе

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля