Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД Севастополя поймали злоумышленника, который ограбил монастырь в селе МорозовкаВ первые дни Великого Поста севастопольская милиция раскрыла кражу из монастыря преподобного Паисия Величковского, что находится в селе Морозовка. Заявление от наместника монастыря — архимандрита Гавриила — о пропаже большого количества драгоценностей на сумму свыше 40 000 гривен поступило в Балаклавское РО УМВД 15 февраля. Священнослужитель сообщил, что злоумышленник украл золотые украшения, которые прихожане жертвовали монастырю, излечившись от бесплодия.

Сотрудники Балаклавского райотдела милиции незамедлительно выехали на место происшествия. Они установили, что злоумышленник взломал дверь, разбил застекленную нишу, расположенную у иконы Пресвятой Богородицы, и украл драгоценности.

Личность вора сотрудники милиции установили сразу же. Им оказался 36-летний послушник храма без определенного места жительства. Мужчина нес послушание в монастыре несколько месяцев. Как сообщил начальник УМВД Украины в  Севастополе Александр Гончаров, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что сразу же после совершения кражи злоумышленник скрылся из города. Сначала уехал в Симферополь, а потом отправился в вояж по городам Украины — Херсон, Одесса, Винница.

Ни в одном из городов он долго не засиживался. Впоследствии оперуполномоченные получили информацию, что злоумышленник собирается отправится на автобусе в Днепропетровск к своей девушке. Его задержали в рейсовом Сотрудники УМВД Севастополя поймали злоумышленника, который ограбил монастырь в селе Морозовкаавтобусе под Николаевом. При нем была изъята часть похищенных золотых украшений и квитанции о том, что драгоценности злоумышленник сдавал в ломбарды в различных городах Украины. В настоящее время следственно-оперативные группы направлены в различные города для изъятия похищенных золотых украшений. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража.

Стоит отметить, что в монастыре преподобного Паисия Величковского хранится частица честных мощей святого старца Паисия Величковского. Там возведена часовня в честь святителя Нектария митрополита Пентапольского, Эгинского чудотворца, целителя раковых заболеваний. В монастырском храме хранятся великие святыни: более 700 частиц мощей угодников Божьих.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля