Последние новости

Реклама

В Севастополе волна краж лишила «заткнула» телефоны горожан

На днях сработала сигнализации сразу в нескольких квартирах в одном из домов Гагаринского района Севастополя, которые находились под охраной.

В то же время в дежурную часть поступило заявление от представителей публичного акционерного общества «Укртелеком» о том, в этом же районе произошел разрыв телефонного кабеля, передает пресс-служба МВД Украины.

Адрес совпал. Приехавшие на место происшествия сотрудники Отдела государственной службы охраны сразу же направились в подвал дома, где обнаружили и задержали вора. Им оказался 57-летний житель города. При нем были различные инструменты, руки — в крови. На срезанном и уже смотанном 30-метровом куске кабеля также была кровь.

Через несколько дней в этом же районе в соседнем доме сотрудники милиции задержали еще двух «охотников» за цветным металлом. Как только жильцы дома обнаружили, что их телефоны не работают, они спустились в подвал и там заметили двух мужчин с кусачками. Жильцы закрыли воров в подвале и вызвали милицию. Злоумышленниками оказались двое бомжей, которые уверяли, что зашли в подвал погреться. У них нашли специальные кусачки для кабеля, отвертки и плоскогубцы.

«Сдав медь, они получали несколько десятков гривен, тогда как нанесенный ими вред исчисляется тысячами гривен», — резюмируют в милиции.

По этим фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.185 («кража») УК Украины. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля